Возможно ли заключить договор займа с родственником-ИП на реконструкцию дома с использованием материнского капитала до достижения ребенком 3-летнего возраста?
Договор займа в этих целях возможен только с :
а) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности";
б) микрофинансовой организацией в соответствии с Федеральным законом "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях";
в) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом "О кредитной кооперации";
г) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.
(соглансо Постановлению Правительства РФ " 862)
Т.Е. с ИП такой договор не возможен.
Нет не можете, только с банком или КПК.