Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.11.2008, 14:46

Переплетение доверия и обмана - история врача, который выписывал больничные листы на просьбу благодарных пациентов.

Вопрос №673545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2008, 14:46
Я врач. Несколько раз по просьбе болных выписывал им больничные листки. После лечения и закрытия листка они меня багодарили (как обычно, когда алкоголь, когда конфеты, когда деньги..) Одного больного я реально лечил от реальных болезней несколько раз. Ну и начал ему уже доверяь. Спустя некоторое время он обратился ко мне за просьбой выдать больничный лист, рассказал душещепательную историю про детей и жену. Я выписал ему лист нетрудоспособности (ЛН). потом он приходил еще раз, потом приводил якобы жену и брата. А я ему уже доверял... Дурак... И все это время он благодарил меня деньгами. И как то раз вместе с ним пришел ОБЭП. Сейчас идет следствие... Подскажите пожалуйста чем мне это грозит и как лучше быть чтоб последствия были легче? Спаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! согласна с ответами коллег, что каждый адвокат выбирает свою приемлемую позицию защиты.Но тольо ОЧНО И РЕАЛЬНО, а не виртуально.Главное, что этому адвокату надо либо полностью доверять, либо полностью не доверять.Если вы врач, то вам известно, что значит доверие или не доверие к врачу, которому вручаешь в руки свою жизнь.Думаю, что у вас все будет хорошо.

22.11.2008, 17:30

Дмитрий, во-первых, не вздумайте признавать другие случаи. Этот случай, я так понял, вас взяли и тут же Вы дали показания. в этом отношении будете решать Вы со своим реальным защитником. а вот остальные случаи... Нет, если бы я защищал, то рекомендовал бы не признавать свою вину.. Хотя это трудно и часто после такой рекомедации адвокат становится крайним. Удачи.

22.11.2008, 15:02

забыл сказать, пользуйтесь услугами адвоката, которого Вам порекомендовали друзья, а не следователь. Удачи

22.11.2008, 15:06

Дмитрий! У ВАС очень серьезная ситуация.

У меня было такое дело, которое я взяла в суде. Изучив материалы дела я сказала, что у ВАС 2 пути: либо условное осуждение либо реальный срок. Решать ВАМ.

Прокурор просил 7 лет лишения свободы, а суд назначил условную меру наказания, т.к. пошли по пути признания вины. Было тоже несколько эпизодов..

Приговор был опротестован прокурором, но в ВС РФ он устоял.

Я не имею права Вот так виртуально дать ВАМ рекомендации.

Все эти вопросы решать ВАМ.

Все зависит от показаний взяткодателей и очных ставок.Вообщем от много того, что ВАМ должен обьяснить ВАШ адвокат. Если Вы один без адвоката, то это вообще самоубийство.

22.11.2008, 15:45

Возможно ли вобще избежать наказание?Деньги не метились,краски на них не было.

Если нет то какое наказание меня ждет?

22.11.2008, 14:51