Как узаконить мое право на 2/3 дома, когда брат претендует на 1/3 и не соглашается на раздел?
Вот каков мой вопросу меня 2/3 дома, у брата-1/3.дом не большой и выделить ему 1/3 не является возможным-можно ли через суд сделать ему сплату (потому что с ним не возможно договорится по хорошему) каковы у меня шансы стать полноправным собственником дома? Я не уверена, что у брата есть свое жильё, он уже 16 лет живёт где то в России, я даже адреса не знаю.
Лучший ответ
Если ваш брат в доме не проживает, имеет своё жильё, а технически выдел доли брата в натуре не возможен, то у вас есть шансы через суд прекратить за братом право собственности на долю с выплатой по рыночной цене стоимости его доли. Удачи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!