КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Вступил в права наследования 1/2 части дома в Дмитровском районе. Когда пытался зарегистрировать право собственности в Регистрационной палате, оказалось, что на половину моего наследства оформлены документы двоюродным братом, который у нотариуса занимающимся делом о наследстве никогда не был и в о своих правах на наследство никогда не вступал, в Регистрационной палате по поводу оформленных документов на его право собственности проведена проверка, и мне предложено обратиться в суд, для отмены этого постановления. Каковы должны быть мои действия и Вступил в права наследования 1/2 части дома в Дмитровском районе. Когда пытался зарегистрировать право собственности в Регистрационной палате, оказалось, что на половину моего наследства оформлены документы двоюродным братом, который у нотариуса занимающимся делом о наследстве никогда не был и о своих правах на наследство никогда не заявлял, в Регистрационной палате по поводу оформленных документов на его право собственности проведена проверка, и мне предложено обратиться в суд, для отмены этого постановления. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД В ДАННОМ СЛУЧАЕ? C уважением Аркадий.
Аркадий,
начните с получения выписки из Единого реестра прав на недвижимое имущество в отношении дома. Из выписки будет понятно, у кого и на каком основании имеются права на дом. Затем Вы вправе в судебном порядке оспорить основание, по которому возникли права у двоюродного брата.
Документы о ваших правах на наследство, выписку из Госреестра недвижимого имущества по этому объекту