Проблемы с наследованием квартиры при приватизации и наличии несовершеннолетних собственников
Квартира приватизирована на моего отца, в момент приватизации мы с сестрой были не совершеннолетними. При этом мы прописаны в квартире. Хочу узнать будут ли какие-либо проблемы с наследованием жилплощади у нас сестрой в случае смерти моего отца? Необходимо ли переоформлять свидетельство о приватизации? В свидетельстве о приватизации также указаны моя бабушка и мать, которые умерли. В свое время наследство не оформлялось, если этого не сделать сейчас будут ли какие-либо проблемы?
Проблемы могут возкнинуть, если у бабушки или у матери были другие наследники. Лучше все же было оформить долю бабушки и матери.
То что вы не участвовали в приватизации было незаконно, но сейчас включить вас в долю по приватизации возможно по решению суда. Но срок давности пропущен, если никто не заявит, либо не восстановите его.
Если с отцом не очень хорошие отношения, либо есть вероятность его второй женитьбы и появления других детей, а также есть вероятность начлия наследников у бабушки и матери, все же лучше решить все сейчас.