Соответствует ли закону экспертиза мебели, опровергающая сертификат качества?

Имеет ли право эксперт при проведении экспертизы мебели делать вывод о некачественности применяемых материалов, если мы имеем на них сертификат качества. Законна ли такая экспертиза. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, имеет полное право и наличии образцов или выводы эксперта не состоятельны. Тут нужно экспертное заключение нужно проанализировать и сделать свои выводы и оспорить его действия. Вы получили заключение?

можете обжаловать экспертизу в суде и требовать о проведении повторной экспертизы.