Выплата кредита после смерти Матери - обязаны ли внуки участвовать?

Я была опекуном Мамы она была недееспособна. Я взяла кредит как попечитель на имя Мамы в банке у меня не спрашивали разрешение органов опеки, правомерно ли они мне дали кредит? Мама умерла, мы вступаем в наследство. Должны ли внуки выплачивать кредит? Или Я одна.
Лучший ответ

Платить должны те, кто примет наследство. Никакой уголовной ответственности нет. Уже неоднократно вам отвечал.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ если наследники вступят в наследство, то обязаны платить и кредит. Однако можно и уменьшить % по кредиту в силу ст.333 ГК РФ или нужно отвечать наследникам по ст.307 ГК РФ.. Более того по ст.177 УК РФ привлекут к уголовной ответственности. При составе преступления. Но есть возможность Вам помочь. Вы обращались к нотариусу?