Как делятся кредиты при разводе, если брал только один из супругов. Совместного хозяйства не ведут длительное время.
Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ:
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Второй супруг может доказывать,что кредит взят без ведома супруга и потрачен не на общие семейные нужды.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Никак не делятся. Это кредиты того супруга, который их брал в банке.