Ереван, 02.05.2015, 10:24

Армянского гражданина хотят остановить на границе России - почему не разрешают выезд?

Вопрос №6736352 из г. Ереван
опубликован 02.05.2015, 10:24
На меня был федеральны розыск я гражданин армении хочу поехат россию уточнит в чем дела мне выезд не разрешают говарят что погашенно дела но с базы границе не снята не знаю что делат я не скрываюс не от кого и если я в розыске почему мне не задержали за 3 года да было заивления на меня по стате 161 а.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без суда мое дела закрыто тот кто нашол мои телефон он тепер знает что я тут не причем а мои телефон просто нашол он мое дела закрита но выезд запрешенно только с армении

02.05.2015, 23:45

Добрый день!

Для начала необходимо проверить, есть ли в действительности запрет. Это можете сделать на сайте ФМС по следующей ссылке

services.fms.gov.ru

Далее, если у Вас есть доказательства, что запрет был незаконным, то необходимо обратиться в суд.

Если же запрет был законным, то снять его Вы можете только по следующим основаниям:

— наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

— наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

— наличие действующего Разрешение на временное проживание (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вид на жительство РФ;

— обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

— лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

03.05.2015, 10:10

запрет можете снять через суд только

02.05.2015, 12:25

Через какой в россию поехат или у нас родину

02.05.2015, 23:29

да было заивления на меня по стате 161а---- вот по этому у Вас и закрыт въезд на территорию РФ.

02.05.2015, 23:38

Спасибо конечно но я не причем вообще тут я потерял телефон какои то обыженний человек нашол и писал что я ему избил и украл его телефон я не скрывалься не от кого мне здесь сказали но не задержали и нечего

02.05.2015, 23:41

ну так это надо было тогда доказывать

03.05.2015, 18:23

Без суда мое дела закрыто тот кто нашол мои телефон он тепер знает что я тут не причем а мои телефон просто нашол он мое дела закрита но выезд запрешенно только с армении

02.05.2015, 23:45

Добрый день!

Для начала необходимо проверить, есть ли в действительности запрет. Это можете сделать на сайте ФМС по следующей ссылке

services.fms.gov.ru

Далее, если у Вас есть доказательства, что запрет был незаконным, то необходимо обратиться в суд.

Если же запрет был законным, то снять его Вы можете только по следующим основаниям:

— наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

— наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

— наличие действующего Разрешение на временное проживание (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вид на жительство РФ;

— обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

— лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

03.05.2015, 10:10