Вдовец с долгами - Влияют ли пособия на выплату кредитов?
Я недавно овдовел, моя супруга скончалась при родах. У меня 4 кредита в банках по которым я сейчас не могу выплачивать. Собираюсь сам пойти в декретный отпус. Будут ли с пособия по уходу за ребёнком, и пособия по потере кормильца высчитывать мой долг?
Вам будет насчитываться задолженность как с неработающего согласно ст. 113 СК РФ.
Здравствуйте! с детских денег ничего высчитывать не имеют право
Нет, на социальные пособия взыскание не обращается, но нужно будет предоставить приставу-исполнителю документальное подтверждение , перечисляемых денежных средств.
Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту и возбуждено исполнительное производство, Вам нужно будет сообщить приставам номер счета, на который будут приходить пособие по уходу за ребенком и пенсия по потере кормильца. В таком случае приставы не смогут арестовать этот счет.