Имеет ли она право в равной степени со мной на наследование этого дома.
Если вы проживаете на УКраине, вам нужно консультироваться у адвокатов Украины.
Если речь о РФ, то право наследовать дом у гражданской жены не имеется, если нет на ее имя завещания или она не была на иждивении.
Галина Ивановна, наследники первой очереди - супруг, дети, родители наследодателя. Гражданская жена не емеет прав на принадлежавшее Вашему сыну имущество.
Это по законодательству России, возможно в Украине есть какие то отличия.
С уважением, Евгений.
Уважаемая Галина Ивановна!Безусловна,гражданская жена Вашего сына будет иметь право наследования,как наследник первой очереди,если в судебном порядке ею будет доказан факт совместного проживания с Вашим сыном семьей/проживание и ведение совместного хозяйства/.