Нерадивый житель превратил подаренную часть квартиры в бомжатник - как разделить жилье и наказать преступника?
У моего родственника есть подаренная часть квартиры, но в этойже квартире проживает несовершеннолетний (по паспорту) брат прошедший процедуру признания диеспособности, по сути преступник и хулиган, превративший квартиру в бомжатник. Администрация района отказывает в разделении щетов, органы правопорядка, в том числе прокуратура и суд не принимают ни каких действий к данному субьекту. Проживание с ним невозможно. Комнаты не равнозначны, и находятся в плачевном состоянии. Что можно предпринять чтобы наказать нерадивого жильца, разделить квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если несовершеннолетний не собственник, то можно его выписать.
Выражаю признательность за помощь.
Несовершеннолетний участник приватизации.
Тогда только продавать свою долю, если кто купит. Выселить его невозможно.
Чтобы продать необходимо разделить счета! И как с данного паразита получить компенсацию за приведеную в негодность жил площадь?
в судебном порядке