Оспаривание отсутствия ипотеки на коммерческую недвижимость в суде
Могла ли иметь место ипотека в силу закона именно в силу закона а не в силу договора в январе 2012 для нежилых помещений, продавец указал в договоре об отсутствии обременения. При регистрации выяснилось что обременение есть в-ипотека в силу закона-..на срок с 24.01.2012 по 20.07.2012 мне отказали в регистрации. Я продавцом рассплотилась полностью. И теперь осталась и без магазина и без денег расторгать с ним договор купли продажи нет смысла деньги он не вернет слышала что на коммерческую недвижимость в это время ипотека в силу закона не распространялась. Мне нужно оспорить в суде отсутствие ипотеки.
Еще раз уточняю он ничего мне не вернет взыскания у него не на что накладывать
.читала что в ипотека в силу закона на нежилые помещения в силу закона не применимы без договора об ипотеке у него его нет только расписка об оставшемся долге перед продавцом на основании ее и было наложено обременение.
в суде тогда решайте вопрос
В вашем случае обращайтесь в суд расторгайте договор и взыскивайте денежные средства.
в суде тогда решайте вопрос