Наследование и опека - Что будет с долей мамы в приватизированной квартире при ее недееспособности и возможной опеке со стороны дяди?
1. Статья 38. Доверительное управление имуществом подопечного
1. При необходимости постоянного управления недвижимым и ценным движимым имуществом подопечного орган опеки и попечительства заключает с управляющим, определенным этим органом, договор о доверительном управлении таким имуществом. В этом случае опекун или попечитель сохраняет свои полномочия в отношении того имущества подопечного, которое не передано в доверительное управление.
При осуществлении управляющим правомочий по управлению имуществом подопечного на управляющего распространяется действие правил, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
2. Доверительное управление имуществом подопечного прекращается по основаниям, предусмотренным законом для прекращения договора о доверительном управлении имуществом, а также в случаях прекращения опеки и попечительства.
Новый опекун мамы может заключить договор доверительного управления имуществом.
2. Нет, после смерти мамы вы будете наследницей первой очереди по закону.
1. нет, интернат не является наследником. 2. нет, опекун не наследует имущество опекаемого.