Опекунство, наследство и психоневрологический интернат - Что ждет мою маму и ее наследство?
Здравствуйте
В соответствии с п.п. 1, 3 ст. 34 Гражданского кодекса Российской Федерации органами опеки и попечительства являются органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Органами опеки и попечительства являются также органы местного самоуправления в случае, если законом субъекта Российской Федерации они наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.
Орган опеки и попечительства по месту жительства подопечных осуществляет надзор за деятельностью их опекунов и попечителей.
Согласно п.п. 1,2 ст.1012 Гражданского кодекса Российской Федерации По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).
Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права
собственности на него к доверительному управляющему.
Мама так и останется собственником своего имущества. Интернат будет оплачивать содержание имущества мамы из ее доходов. Отчуждать имущество интернат не сможет.