Как претендовать на расчёт пенсии за 2010-2015 годы при уходе на пенсию в 2015 году
Какой статьёй я могу руководствоваться?мне в пенсионном предупредили,что берут справки о заработной плате только до 2002 г согласно закона о пенсии №208.
Ольга, правильно вас предупредили, заработную плату для установления пенсии вы можете брать за 2000-2001г. либо за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г.(статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"),
Гражданам Крыма пенсия устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ
"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".Заработная плата берется также по статье 30 ФЗ №173-ФЗ.
Да, можете претендовать.