Должен ли отец платить алименты после того, как сыну исполнились 18 лет, если он учится в колледже?
Должен ли отец платить алименты после того, как сыну исполнились 18 лет, если он учится в колледже? А если он далее поступит в институт? С уважением, Анатолий.
Лучший ответ
Анатолий! НЕТ, не должен. На основании ст.120 Семейного кодекса алиментные обязательства прекращаются, при достижении ребенком возраста 18 лет. И не имеет значения учится он или рабтает.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Нет, по законодателсьтву РФ алиментные выплаты прекращаются с достижением совершеннолетия. Учеба не дает права на алименты. Только если отец сам пожелает