Как узаконить доли в квартире и избавиться от проблемного совладельца?
В 3-х комнн. Квартире было 4-ре собственника. Мама, сестра, брат и я у каждого по 1/4 доли.. после смери мамы по наследству мамину долю разделили на нас 3-х у нас стало по 1/4 доли. Мы с сестрой хотим узаконить свои доли и продать с братом жить невозможно он постоянно выпивает, курит дома, орет по ночам, кварплату не оплачивает одним словом выживает нас из дома, хочет один жить в квартире говорит что это только его квартира! У меня трое детей муж инвалид. Подскажите пожалуйста! Как нам узаконить наши доли? С чего начать? И мне как многодетной и мало имущей есть какие либо льготы при узаконение доли? Такие как юридические, госпошлина. Спасибо Вам!
госпошлина платиться всеми в одном размере, что значит узаконить доли, вы оформляете право собственности на свои доли, предлагаете брату согласно ст.250 ГК выкупить долю свою, сестра свою, преимущественное право покупки у него, указываете сумму и ждете 30 дней, если он молчит и не выкупает, продаете третьим лицам но за сумму не большую, чем предлагали брату