Как вернуть долг друга, который не может выплатить кредит - вопросы законности и ответственности

Я взял кредит другу. Помог ему нужна была помощь. Он теперь не может платить кредит. А долг растет, я уже 70 тысяч заплатил за него. И хочу это прекратить. Как мне быть. Что можно сделать так чтобы его долги были его долгами не зависимо от того что я оформил на себя их. Как это можно зделалать законно без уголовной ответствености для него за мошеничество. Хотя я сам получается уже нарушил закон. Так как ему не давали кредит. Помогите.
Лучший ответ

Ничего вы не нарушили, а с другом надо было составить догвор займа этих ден. средств- подавайте в суд иск на взыскание ден. средств как неосновательного обогащения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!