Пользователь 9111.ru
Москва, 01.05.2015, 23:22

Сосед подал в суд, обвиняя гараж и пристройку в нарушении прав и угрозе жизни и здоровью

Вопрос №6737655 из г. Рославль
опубликован 01.05.2015, 23:22
Гараж и холодная пристройка были построены на меже в период с 1990-1992 г, у соседа перед строительством было получено устное разрешение, теперь спустя более 20 лет, он подал в суд ссылаясь на сп 30-102-99, снип 2-07.01.89,ст 222 гк рф и 262 гк рф. Но ведь строительство было произведено задолго до издания сп 30-102-99, расстояние между постройками (гараж и пристойка), до дома соседа около 12 метров. Указывает, что постройка нарушает его права в соответствии со ст 304 ГК РФ и создает угрозу жизни и здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть подает в суд если хочет

01.05.2015, 23:32

Он так и сделал

01.05.2015, 23:40

тогда готовьте возражение. нужно видеть само исковое заявление

02.05.2015, 00:15