Москва, 01.05.2015, 23:33

Одинокая недееспособная женщина. В настоящее время опекуна нет. как долго это может продолжаться.

Вопрос №6737656 из г. Сергиев Посад
опубликован 01.05.2015, 23:33
Одинокая недееспособная женщина. В настоящее время опекуна нет. как долго это может продолжаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "Об опеке и попечительстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

Статья 11. Назначение опекунов и попечителей

2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.

3. В случае, если лицу, нуждающемуся в установлении над ним опеки или попечительства, не назначен опекун или попечитель в течение месяца, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства по месту выявления лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства.

02.05.2015, 00:34

Обратитесь в орган опеки, они назначат.

02.05.2015, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если нет опекуна, то его функции на себя возьмут соответствующие органы .т е недееспособного отправят в пансионат Чтобы это не произошло.сколько времени отпускается для поиска опекуна среди родственников и знакомых?

02.05.2015, 01:04

3. В случае, если лицу, нуждающемуся в установлении над ним опеки или попечительства, не назначен опекун или попечитель в течение месяца, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства по месту выявления лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства.

02.05.2015, 01:06