Краснодар, 01.05.2015, 23:26

Моя история - Рождение ребенка в 19 лет, отказ от него и поиск информации после 13 лет

Вопрос №6737658 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2015, 23:26
Я даже не знаю как сказать в 19 лет я родила мальчика мои родственники не хотели этого ребенка я не знала русского языка плакала и не знала кому обратится кроме мамы и тети не знали не кто типа стыдно дали мне я написала отказное прошло 13 лет я не забываю и мне очень плохо я даже свои данные не правильно давала и сейчас хочу пойти ну что нибудь узнать как он где он скажите пожалуйста для этого как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок не был усыновлен, то скорее всего он находится в детском доме и у Вас имеется шанс его найти.

Если же ребенка усыновили, то вы скорее всего в силу ст. 139 Семейного кодекса (Тайна усыновления) не узнаете где он. При этом, ИМХО, лучше не лезть в новую семью ребенка.

Гегине, как бы там оно не было, в таких вопросах опускать руки не следуют. Не слушайте тех кто Вас отговаривает и говорит, что у вас нет прав и надежды.

Надежда есть всегда и все зависит только от Вашего желания найти своего ребенка.

Желаю удачи в поисках!!!

02.05.2015, 03:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вам вряд ли уже это скажут

01.05.2015, 23:29

Обратитесь в органы опеки.

02.05.2015, 01:26

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки.

02.05.2015, 18:09

Здраствуйте я даже не знаю как сказать в 19 лет я родила мальчика мои родственники не хотели этого ребенка я не знала русского языка плакала и не знала кому обратится кроме мамы и тети не знали не кто типа стыдно дали мне я написала отказное прошло 13 лет я не забываю и мне очень плохо я даже свои данные не правильно давала и сейчас хочу пойти ну что нибудь узнать как он где он скажите пожалуйста для этого как мне поступить

01.05.2015, 23:34

не узнаете скорее всего ничего

02.05.2015, 00:38

Я понимаю что просто так не кто ничего не скажет за деньги не получится все от меня отвернулись еще тогда не понимала жизнь но никогда не забывала даже малейшей надежды нету да

02.05.2015, 01:19

Если ребенка не усыновили, то органы опеки возможно знают где он.

02.05.2015, 01:27