Если у меня на руках есть решение суда о взыскании алиментов, какие мои действия должны быть теперь, что бы взыскать их теперь?
Мой вопрос заключается в следующем: отцовство и сумма алиментов были установлены через суд, мы оба являемся гражданами России, но 8 лет назад мой бывший муж уехал в Америку, после чего практически не платил алименты, и на сколько я знаю, он всё это время ждал вида нажительство. Моя бывшая свекровь усиленно скрывает факт его граждангства и место работы. Если у меня на руках есть решение суда о взыскании алиментов, какие мои действия должны быть теперь, что бы взыскать их теперь?
Благодарю за ответ.
Необходимо предъявить к исполнению решение суда в Америке. Это несложно - легальные люди все навиду. Нужно обратиться к адвокату в штате его проживания, а если он не известен, то выяснить адрес через многочисленные американские справочные службы.
При взыскании алиментов с отца ребенка (иностранного гражданина) по иску матери - гражданки РФ, проживающей с ребенком в Российской Федерации, применяется законодательство РФ о взыскании алиментов. Если у Вас имеется судебное решение и исполнительный лист, Вам необходимо найти плательщика алиментов и место его работы. Обратитесь через суд с запросом в посольство той страны куда он уехал о предоставлении сведений о месте жительства и работы гражданина в связи с требованием уплаты алиментов на содержание детей. Установив данные Вы сможете истребовать с бывшего супруга причитающиеся Вашему общему ребенку средства.