Как вернуть автомобиль после угона и телесных повреждений - правовые аспекты и пути решения проблемы

Вопрос №6737684 из г. Нефтеюганск
опубликован 01.05.2015, 23:36
У меня такой вопрос: была машина ml на литовском учете, поменяли на Subaru, без договора купли-продажи, мы захотели ее продать, нашелся покупатель, при осмотре машины, у нас ее угнали и нанесли телесные повреждения супругу, мы обратились в полицию, через некоторое время их нашли, они все документы выбросили, это оказался предыдущий хозяин машины, ту машину (ml), у него полиция забрала, так как гос. номера были поддельные уже, таким путем онрешил забрать свою машину обратно. На Subaru тоже были поддельные номера. Нам в полиции сказали, если мы напишем отказное письмо, то машину могут отдать, только не как средство передвижения, а как запчасти. Уведомление об отказе в возбуждения уголовного дела пришло, но в нем не написано, что машину изъята. Как вернуть авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам должны отдать машину в том же виде в каком и забрали?и нужно ли писать какое-то заявление чтоб получить машину?угнали в одном районе,сказали что ставят на стоянку в другом,к кому обращаться?

02.05.2015, 00:35

конечно - вид должен быть тем же

02.05.2015, 14:11

в полицию обращайтесь

02.05.2015, 00:30

Нам должны отдать машину в том же виде в каком и забрали?и нужно ли писать какое-то заявление чтоб получить машину?угнали в одном районе,сказали что ставят на стоянку в другом,к кому обращаться?

02.05.2015, 00:35

конечно - вид должен быть тем же

02.05.2015, 14:11