Сочи, 01.05.2015, 23:56

Как вступить в наследство после смерти родителей при отсутствии нотариального оформления и подозрении в переоформлении наследства другим наследником?

Вопрос №6737786 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2015, 23:56
В январе 2015 г послед смерти родителей, нас осталось 3-и наследника. К нотариусу я не обращался, т.к. проживаю в Краснодаре, а прописан в Краснодарском крае (родители проживали в другом районе края). Я предполагаю, что один из 2-х оставшихся наследников ещё до смерти родителей в тихоря переоформил всё или часть наследства на себя, т.к. при беседе с ними о наследстве всё покрыто большой тайной. Как мне правильно и быстро вступить в свою часть наследства? Помогите мне пожалуйста грамотным советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я предполагаю, что один из 2-х оставшихся наследников ещё до смерти родителей в тихоря переоформил всё или часть наследства на себя, т.к. при беседе с ними о наследстве всё покрыто большой тайной. Тогда, что мне делать...........

02.05.2015, 00:25

Пока не подадите заявление нотариусу, все равно ничего не выясните.

02.05.2015, 00:27

к нотариусу надо обращаться где открыто наследственное дело

02.05.2015, 00:03

Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к нотариусу!

02.05.2015, 18:15

А как узнать, где оно открыто? Это там где проживали родители?Если это так, то там очень большой район и как мне узнать у какого именно нотариуса..........

02.05.2015, 00:12

Статья 1115.ГК РФ Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

02.05.2015, 00:17

Я предполагаю, что один из 2-х оставшихся наследников ещё до смерти родителей в тихоря переоформил всё или часть наследства на себя, т.к. при беседе с ними о наследстве всё покрыто большой тайной. Тогда, что мне делать...........

02.05.2015, 00:25

Пока не подадите заявление нотариусу, все равно ничего не выясните.

02.05.2015, 00:27