Может ли на суде об удо примениться амнистия в отношении осужденного, если на момент выхода амнистии уже назначено заседание по уголовному делу?
Осужден по 111 ч.1 на 3 года. Потерпевший во время суда ходатайствовал о не применении в отношении меня лишения свободы. На момент выхода амнистии уже назначено заседание по удо, т.е. к концу амнистии срок будет меньше года. Могут ли на суде об удо применить ко мне амнистию?
да. такое возможно
Если подпадаете под амнистию, то она применяется к осужденным, отбывающим реальное лишение свободы, исправительными учреждениями, а не судами (п.п. 1 п.1 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 года "О порядке применения....."). Таким образом, суд, рассматривая ходатайство об УДО не вправе будет применить к Вам амнистию.