После получения статуса временного убежища, могу ли я получить рвп? Я родился на тер Украины.

После получения статуса временного убежища, могу ли я получить рвп? Я родился на тер украины.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете

Имеется в виду не по квоте. Является ли врем уб осованием для получения рвп

Добрый день! Без учета квоты получить РВП вправе иностранные граждане (безвизовики) по основаниям, предусмотренным п. 3 ст. 6 Федерального закона № 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Ввиду получения временного убежища Вы не праве получить РВП без квоты.