Действителен ли договор аренды иностранной квартиры, заключенный с российским гражданином-собственником?
Если заключить договор на аренду квартиры которая находится в иностранном государстве с собственником, гражданином РФ, будет ли такой договор действителен?
Ни апостиль, ни нотариальное удостоверение по закону не требуется. Простой письменной формы вполне достаточно.
Здравствуйте.
Да, будет, если верно составить. Вы согласовали?
... и наверное на территории России хотите договор подписать?
Договор будет действительным на территории того государства где расположена квартира, если:
1. Ваш вариант договора будет переведен на язык той страны и перевод будет нотариально удостоверен.
2. Если "та страна" не входит в число стран Гаагской конвенции, то потребуется, на уже переведенный вариант договора проставить апостиль.
Как составить верно, что значит согласовать? Прописать этот пункт в договоре?
согласовать - это подписать договор. составить правильно - ну это вопрос риторический. в договоре должны быть определенные условия