Билибино, 02.05.2015, 00:54

Проблемы с наследством - Женщина разрушила квартиру и утверждает, что ее приняли ЖКХ. Что делать?

Вопрос №6737889 из г. Билибино
опубликован 02.05.2015, 00:54
Как мне поступить. Дело в том что я вступила в наследство восстановив его срок в суде так как я не знала о смерти отца. У него осталась квартира в той квартире по соц. найму проживала женщина ей предоставляла квартиру жкх когда я не была в наследовании. Теперь я вступила в наследство и попросила съехать оттуда она съехала оставила там горы мусора посрывала обои и говорит что жкх приняло у нее квартиру по акту приемки. Какие мои действия? И что я должна делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть доказательства состояния квартиры до того как оно перешло к государству, то имеет смысл предъявить претензии к наймодателю.

02.05.2015, 15:17

подавайте в суд на них

02.05.2015, 00:57

Здравствуйте.

Да, подавайте в суд.

02.05.2015, 00:57

Там изначально квартира когда она эта женщина заезжала была без дверей там жили алкоголики и квартира была в убогом состоянии. Но когда она съехала жкх же должно было меня предупредить тем более они знали что я вступила в наследство о том что квартира без дверей? И как жкх должно мне передвать квартиру есть какие-то документы правовые о передаче от них мне как наследнику?

02.05.2015, 01:04

ну вам же ответили - подайте в суд

02.05.2015, 14:13