Нижний Новгород, 02.05.2015, 01:40

Требуются новые курсы обучения для продления лицензии на газовое оружие - правомерность и стоимость.

Вопрос №6737893 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.05.2015, 01:40
У меня газовое оружие более 15 лет! на этот раз при продление от меня в милиции потребовали чтобы я заново прошел курсы обучения, хотя у меня некогда не было нарушения при пользования им. насколько правильно требования, вед курси стойт немпло денег! С уважением Тамази Георгиевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 13 ФЗ Об оружии Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

03.05.2015, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

требование правомерно

02.05.2015, 14:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! у меня газовое оружие более 15 лет! на этот раз при продление от меня в милиции потребовали чтобы я заново прошел курсы обучения, хотя у меня некогда не было нарушения при пользования им. насколько правильно требования, вед курси стойт немпло денег!

с уважением Тамази Георгиевич

03.05.2015, 02:01

Согласно ст 13 Федерального Закона Об оружии граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны,

обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

03.05.2015, 05:40

Моя супруга получает пенсию минималку 5557 рублей и соц доплату в размере 713 рублей( т. е. всего 6270 рублей). В это же время прожиточный минимум для пенсионера в Нижегородской области составляет 7,557 тыс. рублей. Разница прожиточного минимума и общей пенсионной выплаты составляет 1287 рублей. А имеет ли власть имущий платит пенсию с надбавкой менше прожиточного минимума?

20.08.2015, 21:44