Документов на землеотвод нет, разрешительных тоже.
Если дом приобретён на законных основаниях (есть договор, завереннный БТИ или нотариусом) то в силу ст. 25.2, 25.3, закона о регистрации прав № 122-фз (в редакции законов О дачной амнистии № 93-ФЗ и № 268-ФЗ), ст. 35 и 36 Земельного Кодексаа, ст. 3 закона О введении земельного Кодекса в действие № 137-ФЗ, статей 271, 273, 552 Гражданского Кодекса РФ вы можете приобрести и зарегистрировать землю под домом бесплатно.
Если вообще нет никаких правоустаноавливающих или правоудостоверяющих документов ни на землю ни на дом (т.е. дом является в силу ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой) - то только через суд с иском о признании права собственности. Причём в данном случае перспективы не очень.
В любом случае - и для регистрации права собственности на дом, и для суда вам понадобятся кадастровые паспорта как на дом, так и на земельный участок. - Так что заказывайте и получайте их в соответствующем подразделении Роснедвижимости и (или) Кадастровой Палаты.