Амнистируются ли лица, совершившие преступления по статьям 158 и 228, если судимость по первой статье была погашена, но осужденный не отбыл назначенное наказание?

Скажите пожалуйста попадает осужденный по статье 158 ч.1,ч.2 ч и статье 228 ч.1 под амнистию, если ранее по статье 158 ему было назначено наказание ИТР, но он не исполнил его и ему пересмотрел суд на колонию поселение? Первая судимость считается погашенной.
Лучший ответ

Да, подпадает под амнистию.