Красноярск, 02.05.2015, 04:26

Обманным путем оформили кредит в салоне красоты на абонемент - как расторгнуть договор?

Вопрос №6738225 из г. Красноярск
опубликован 02.05.2015, 04:26
На меня обманным путем оформили кредит в салоне красоты на покупку абонемента на 40 посещений, сначала сказали что платить в рассрочку, а потом всучили кредитный договор, реально ли расторгнуть договор, если денег я не видела, договор оформляли прямо в салоне, до первого платежа еще 2 недели, а использовала из абонемента одно посещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право рассторгнуть договор в течении 14 дней соглансо ФЗ № 353-ФЗ

02.05.2015, 04:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В банке сказали нужно расторгнуть сначала договор с организацией, сегодня 14 день после подписания договора, написала претензию об отказе от услуг как понимала, в двух экземплярах, имеет ли она юр силу? сказали юрист будет рассматривать в течении 10 рабочих дней, правомерно ли это? могут ли мне отказать о расторгнуть договор?

02.05.2015, 08:27

Нет, не 10 дней, а немедленно должны расторгнуть договор. Вы имеете право на расторжение договора услуг в любое время, а не в 14 дней.

Отказать не могут.

02.05.2015, 08:30

Не могут отказать.

В банк тоже заявление об отказе от кредита, с доказательством подачи таких заявлений.

02.05.2015, 08:32

Ст 14 ФЗ № 353-ФЗ

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

02.05.2015, 08:35