LSN Messenger
Омск, 02.05.2015, 05:45

Как зарегистрировать автомобиль после наложения ограничения?

Вопрос №6738340 из г. Омск
опубликован 02.05.2015, 05:45
30. 12. 2013 был куплен автомобиль после дтп по договору купли продаже через интернет был проверен на сайте гибдд ни каких ограничений и обременений авто не имел времени на ремонт авто не было и вот спустя 1 год авто начало ремонтироваться в начале апреля этого года зашел на сайт гибдд и обнаружил что на купленный мной ранее авто пристава наложили 26.05.2014 г ограничение по регистрации смогу ли я зарегистрировать авто в гаи ведь авто был куплен до наложения ареста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам теперь только через суд нужно будет признавать право собственности на авто. В ГИБДД откажут в постановке на учет.

02.05.2015, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же договор купли продажи?

02.05.2015, 05:57

Александр, нужно было сразу ставить на учет. Теперь только суд, таков закон. Направлен на то, чтобы люди при наличии долгов и ареста не "продавали" авто задним числом. Договор то простой, только подписи. Вот вы и пострадали.

02.05.2015, 06:04