Возврат оплаченного штрафа после отмены решения суда - возможности и рекомендации
Подаете иск в суд о возврате уплаченного вами штрафа.
Обоих указываете ответчиком. Вашего региона.
Посмотрите на сайте ГИБДД того региона в котором платили штраф кто там указан получателем в реквизитах. Он и будет ответчиком. Но я думаю. сразу просто заявление напишите и постановление областного приложите и все без суда решится.
Подскажите а кого указывать ответчиком МинФин или ГИБДД и какого уровня????
Спасибо большое. И можно еще один вопрос если квитанции нет, то ссылать на информацию которая на сайте гос.услуг или распечатку ГИБДД???
В таком случае воспользуйтесь распечатками с сайтов, проблем в таком случае не будет.
Подскажите еще пожалуйста а госпошлину в суд надо платить???? И еще на моральный хочу подать там нужно госпошлину оплачивать??? Заранее благодарю за ответ.
нет госпошлина не нужна за возврат средств. ВЫ так судиться хотите?? Подайте пока просто заявление, я два раза клиентам возвращал без иска, проблем не было.