Возврат оплаченного штрафа после отмены решения суда - возможности и рекомендации

Решением суда я был лишен права управления транспортным средством со штрафом 30 т.р. Штраф я оплатил. Три месяца спустя областным судом выше указанное решение было отменено, с прекращением производства по делу. Как мне вернуть штраф, если квитанции на руках у меня нет и возможности взять ее тоже нет, т.к. штраф был уплачен в другом регионе? На сайте гос. услуг штраф стоит оплачен, так же и в распечатки ГИБДД штраф оплачен. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Подаете иск в суд о возврате уплаченного вами штрафа.

Спасибо за ответ!

Обоих указываете ответчиком. Вашего региона.

Посмотрите на сайте ГИБДД того региона в котором платили штраф кто там указан получателем в реквизитах. Он и будет ответчиком. Но я думаю. сразу просто заявление напишите и постановление областного приложите и все без суда решится.

Подскажите а кого указывать ответчиком МинФин или ГИБДД и какого уровня????

Спасибо большое. И можно еще один вопрос если квитанции нет, то ссылать на информацию которая на сайте гос.услуг или распечатку ГИБДД???

В таком случае воспользуйтесь распечатками с сайтов, проблем в таком случае не будет.

Подскажите еще пожалуйста а госпошлину в суд надо платить???? И еще на моральный хочу подать там нужно госпошлину оплачивать??? Заранее благодарю за ответ.

нет госпошлина не нужна за возврат средств. ВЫ так судиться хотите?? Подайте пока просто заявление, я два раза клиентам возвращал без иска, проблем не было.