Спор об электросамокате - сотрудник ГИБДД остановил выпившего, не признавая его пешеходом.
Подъехал к к магазину на электросамокате мощностью 178 ватт. Вышел выпивший из него и был остановлен сотрудником ГИБДД. Был составлены акты об отстранении управления транспортным средством. Которое таковым не является. А по свойм техническим характеристикам приравнивается к пешеходу. Выше указанные тех. характеристики сотрудником ГИБДД не были определеныи не было доказано. Что мое средство передвижения относится к категории--транспортных. Прав ли сотрудник.
Лучший ответ
Сотрудник ГИБДД не прав. Протокол составлялся, Самокат изымался? Если составлен протокол при вынесении постановления о привлечении к адм. отвественности укажите все свои возражения и доводы. Потом обжалуйте.
Необходимо подготовить возражения в судебном заседании, используйте Решение Верховного Суда РФ от 30 марта 2022 г. № АКПИ 22-66.