Домодедово, 02.05.2015, 06:56

Как оформить раздельные комнаты для детей в коммунальной квартире при отсутствии разделения лицевых счетов

Вопрос №6738476 из г. Домодедово
опубликован 02.05.2015, 06:56
От мамы достались 2 комнаты в 6 комнатной коммунальной квартире. Хотела бы 1 комнату продать, но мне откзали в разделении лицевых счетов... у меня 2 совешеннолетних детей и они не хотят жить в коммуналке вместе... как оформить на них по раздельности комнаты, чтобы каждый платил за свою...
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить платежи по квитанции (а не лицевые счета) можно в судебном порядке. Обращайтесь к юристу на данном сайте, который Вам поможет в иском

02.05.2015, 09:03

Обратитесь в УК.

02.05.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если вас что-то не устраивает - к вашим услугам масса юридических контор.

02.05.2015, 07:17

Через суд нет никаких проблем

02.05.2015, 14:31

Зачем мне ук мне нужен нормальный ответ...

02.05.2015, 07:05

Нормальный ответ вам могут дать только после изучения всех Документов.

02.05.2015, 07:05

Нормальный ответ и состоит в том, что нужно обратиться в УК (управляющую компанию) и подать заявление о раздельной оплате коммунальных платежей. Комнаты можете продать своим детям, или подарить(как Вам больше нравится), а они пусть заключат соглашение об определении порядка пользования ими.

ОДНУ комнату Вы продать не можете.

02.05.2015, 07:23

Добрый день!!

Согласно пункту 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 г. № 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" для установления самостоятельной ответственности бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма требуется заключение отдельного соглашения, определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, заключенного им с нанимателем жилого помещения и с наймодателем.

02.05.2015, 14:01

Понятно, теперь что это за сайт... да бесплатный сыр в мышеловке не бывает... честный человек и умный юрист уже бы все увидел из моего вопроса...

02.05.2015, 07:09

за подрбными ответами обратитесь в поряджке индивидуальной консультации

02.05.2015, 14:51

Ну что, господа юристы, честных из вас нет? Ответ дать никто не может? а вопрос то для студента 3 курса...позор.

02.05.2015, 07:14

Спасибо Федоровской Н, хоть что то прояснила...а господин Криухин... вам нужно все таки людей вских уважать, а не только за их деньги...

02.05.2015, 08:07

обратитесь в порядке индивидальной консультации

02.05.2015, 14:51

Вам не счета надо делить, а объект, состоящий из двух комнат, на два отдельных объекта, каждый из которых - комната. Далее в БТИ оформите отдельные тех.паспорта, в Росреестре снимаете с кадастрового учета объект из 2-х комнат, поставите на учет два объекта (комнаты), в итоге получите два отдельных Свидетельства о гос.регистрации права на каждую из комнат. Затем на каждый объект оформите отдельный счет и подарите или продадите одну из комнат. Обратитесь к юристам очно с документами.

А вот хамить на сайте не надо, админ забанит.

02.05.2015, 15:08