Брянск, 02.05.2015, 09:34

Как перепрописать ребенка собственника из комнаты на двоих на общую кухню в общежитие - возможен ли отказ?

Вопрос №6739083 из г. Брянск
опубликован 02.05.2015, 09:34
После праздников иду в органы опеки чтобы перепрописать ребенка собственника из комнаты на двоих 9.5 кв м на общей кухне в общежитие где моя мама собственник в комнате 13.3 кв м могут дать отказ незнаю чего ожидать посоветуйте пожалуйста заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган опеки к "прописке" ребенка не имеет ровным счетом никакого отношения. Поэтому, ехать к ним нет никакого смысла.

А вот зарегистрировать ребенка по месту жительства Вашей матери Вы не сможете, если Вы сами там не зарегистрированы. ребенок может жить (быть зарегистрирован) только по месту жительства родителей (одного из них).

03.05.2015, 09:13

Могут, если потом вы просто захотите продать комнату ребенка.

02.05.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я конечно для этого и выписываю ребенка чтобы ее продать и купить нормальное жилье очень тяжело так продавать никто месяц ждать не хочет а потом прописать ее в нормальную квартиру в которой будем жить и отписать ей ее положеное или всю сразу так ведь можно?

03.05.2015, 09:09

Если речь идет о продаже жилья в котором собственником является несовершеннолетний, то вам вначале придется получить на это письменное разрешение отдела опеки вашего района.

Регистрация уже вторична - это для покупателя.

03.05.2015, 09:18

Я поэтому и хочу прописаться к матери с ребенком и отписать положеное ребенку по закону чтобы продать эту комнату и добавить деньги на нормальное жилье без пожизненыных ипотек а потом прописаться в свою квартиру с ребенком вот о чем речь идет это же по закону возможно я не нарушаю прав ребенка просто очень тяжело никто не хочет связываться

03.05.2015, 09:28

Ребенок, что собственник комнаты? Если да, то Вы должны ему КУПИТЬ собственность, а не "прописать" его в общежитии у матери.

03.05.2015, 09:32

У нас на двоих с дочькой 9.5 кв м поэтому я не нарушаю ее прав?

03.05.2015, 09:37

Здравствуйте. Нет

03.05.2015, 09:40

При продаже доли ребенка ему нужно КУПИТЬ долю в праве на другое жилое помещение, а не "прописать" его к бабушке.

03.05.2015, 11:26