Испорченный отдых в Египте - Отель с низкой рейтинговой оценкой и проблемы с сервисом
Анжела, здравствуйте. Привлеките к делу юриста, составьте письменную претензию и предъявите ее туроператору. В соответствии со статьей 10 ФЗ о защите прав потребителей иззготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
При этом, в случае если турагенство откажется в добровольном порядке удовлетворить Ваши требования - суд на основании п.6 ст.13 вышеназванного закона взыщет штраф в вашу пользу в размере 50 процентов от присужденной Вам суммы.
Так и судится.
Сначала претензию.
Затем в суд.
Подключайте юриста, готовьте претензию , исковое заявление в суд. Предоставьте свои доказательства (видеозаписи,свидетели).