Нужна помощь по статье 157 ч.1. с изменениями на 2015 год. правда ли что теперь алиментщиков садить не будут.
Никаких изменений нет. Перед тем как назначить наказание в виде лишения свободы, практически всегда вначале назначаются исправительные работы.
См. действующую редакцию.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.