Все кто участвовал в приватизации или те кто там прописан на сегодняшний момент?
В исковом заявлении о признании безвестно отсутствующего гражданина для раздела приватизированной квартиры кто является заинтересованным лицом? Все кто участвовал в приватизации или те кто там прописан на сегодняшний момент? Квартира приватизирована владельцем совместно с детьми, в то время несовершеннолетними. Сейчас кроме них еще там зарегистрированы другие близкие родственники.
Уважаемая Галина!
В данном случае понятие "заинтересованное лицо" нужно разделить на два:
1. Заявители - те, кто непосредственно обращается в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Это те лица, между которыми будет происходить раздел квартиры.
2. Заинтересованные лица - это те, права которых могут быть затронуты при разделе, но в самом разделе они не участвуют.
С уважением, Светлана Сергеевна