Как взыскать судебные расходы при помощи юриста в трудовом споре - отдельным иском или в рамках апелляционной жалобы?
Ситуация следующая: по трудовому спору ответчик защищался самостоятельно, для подачи апелляционной жалобы потребовалась помощь юриста, можно ли взыскать на этой стадии судебные расходы и как их предъявлять: отдельным иском или в рамках апелляционной жалобы?
Если укажите в апелляционной жалобе, суд обязан рассмотреть, если выиграете дело и в апелляционном определении ничего не будет про судебные расходы, обращаетесь в суд первой инстанции, вынесший решение, с ходатайством, а не с иском. Почитайте главу 7 ГПК РФ, там все подробно изложено.
Отдельным иском предъявляйте
Добрый день! согласно ст.
В рамках апелляционной жалобы.