Возможно ли оформить квартиру на пенсионера, но выплачивать ипотеку трудоспособному человеку?
Возможно ли оформить квартиру в собственность на одного человека (пенсионера), а выплачивать ипотечный кредит будет другой человек, трудоспособного возраста?
Лучший ответ
Здравствуйте, в случае приобретения квартиры в собственность с использованием средств ипотечного кредита квартира оформляется в собственность лицу, указанному в договоре ипотеки. Выплачивать ипотечный кредит может и другое лицо от имени и в пользу лица, указанного в договоре ипотеки. Пенсионерам, как правило, ипотечный кредит не выдается, так как возраст пенсионера не позволяет дать ему кредит на срок более трех лет, а также имеются иные риски.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. С согласия банка