Ответственность за лечение ошибочно диагностированной скарлатины вместо ветрянки у ребенка и вопрос возмещения ущерба здоровью
Ребенка положили в больницу из-за ошибки врача вместо ветрянки лечили скарлатину, пошла аллергия, кто за это несет ответственность? И возмещение ущерба здоровью ребенка 3 лет?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру, которая имеет право назначить экспертизу. После выдачи заключения эксперта о том, что действия врача причинили вред здоровью, вы можете действовать дальше: требовать возбуждения уголовного дела, обращаться в суд за возмещением ущерба.
Спасибо за ответ!
Больница должна нести за это ответственость.
Спасибо за ответ!