Необходима ли справка от врача для посещения детского сада при аллергических высыпаниях?
У ребенка двух с половиной лет воспитатель увидела алергические высыпания на коже. В группе карантин по ветрянке. В детсий сад без справки от врача сказали не приходить. Почему? Алергия не заразна, как ветрянка. А показать врачу малыша или нет должен решать родитель, а не воспитатель сада.
Здравствуйте Лариса Геннадьевна. Воспитатель в данном случае прав. Ветрянка передается воздушно-капельным путем, а поскольку воспитатель не специалист в области медицины и к тому же в группе карантин, он не имеет право рисковать здоровьем других детей, которые будут контактировать с вашим ребенком. Это я говорю потому, что сама в 39 лет заразилась от своего собственного ребенка ветрянкой принесенной им из детского сада.