Претензии соседей по поводу установки нового забора на частном участке - как определить границы и предполагаемый штраф
Возможно эта ситуация является "застаревшей! для ваших соседей. Есть СНиПы, которые предусматривают, какое расстояние должно быть от построек до заборов и другое. В данном случае у вас сложившейся порядок пользования, т.е. вы не меняли прежние границы. Лучший вариант-это оформить границы своего земельного участка в соответствии с действующим законодательством, для чего следует обратиться к кадастровому инженеру.
от границы участка должен быть минимум метр расстояния до ближайшей постройки, если соседский дом или сарай расположен по границе и вы поставили новый забор то вот их это и мучает как бы забрать у вас метр