Как защитить себя и своих близких от коллекторов, угрожающих семье из-за несуществующего долга?
Телефон разрывают коллекторы, говорят, что мой сын задолжал им денег, и требуют вернуть, если я не хочу, чтобы пострадали мои дети и внуки. Поручителем я не являюсь, и сам сын отвергает факт займа. Сегодня позвонила девушка, начала кричать, что ничего не хочет слышать, и сказала, что завтра приедут коллекторы. Как быть? Как себя вести? Следует ли сразу обратиться в полицию? Какими законами можно защитить себя и своих близких?
Лучший ответ
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся. Также можете написать заявление в полицию о вымогательстве. Вы не должник.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!