Оформление переписки квартир - избежание налоговых обязательств и правные аспекты
Муж моей мамы (мне он никем не приходится) хочет переписать на меня квартиру, как подарок мне на свадьбу. В замен я перепишу на него свою долю в маминой квартире. Подскажите как оформить такие отношения, чтобы с не возникало у меня налога на доходы физических лиц.
Лучший ответ
Если право собственности на квартиру у мужа Вашей мамы и у Вас возникло более трех лет назад, то лучше оформить договорами купли-продажи. если оформить договорами дарения, то придется платить налог каждому из одаряемых, т.к. вы в родственных отношениях не состоите. Можно оформить договором мены, но доли неравнозначные будут по цене и комуто придется оплатить налог.
Спасибо за ответ!
Составьте договр мены- НДФЛ при этом платить не придется