Налог на наследство при настройке квартиры первым наследником - необходимость оплаты или освобождение?

Здравстуйте! Если завещание написано на меня (квартира)-надо ли мне платить налог на наследство-0,3 % или я как первый наследник не буду платить? С уважением, Елена.
Лучший ответ

Если Вы проживали в этой квартире на момент смерти наследодателя и продолжаете в ней проживать, то госпошлину Вам платить не нужно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должны оплатить пошлину.