Могу ли я получить свидетельство на обязательную долю до вынесения решения суда о признании завещания недействительным?
После смерти мужа имею права на обязательную долю в наследстве. Также есть наследник по завещанию Подала в суд на признание завещания недействительным. Нотариус получил определение суда о запрете выдачи свидетельства о праве собственности наследнику по завещанию. Могу ли я получить свое свидетельство на обязательную долю до вынесению решения суда. Нотариус говорит, что если я сейчас получу свидетельство, то автоматически признаю, что больше ничего не получу по суду. Правда ли это? Могу ли я сейчас получить на обязательную долю, а затем после положительного решения суда на остальную долю квартиры? Или надо обязательно ждать окончания и решения суда.
Лучший ответ
Нужно ждать решение суда.
Спасибо за ответ!